Территориальная детская школа искусств

СБОРНИК Дениса Хватова (фортепиано) часть 1

СБОРНИК Дениса Хватова (фортепиано) часть 2

СБОРНИК Дениса Хватова (фортепиано) часть 3

СБОРНИК Бобалик Я. - "Музыкальный калейдоскоп"

СБОРНИК Симонова Т. - "Чудесные клавиши"

СБОРНИК Сидельников Н. - "Савушкина флейта", 1970г.

Методическая разработка преподавателя Светлолобовой Л. Л. - ""О некоторых проблемах учебно-воспитательной работы в классах смычковых инструментов".

Методическая разработка преподавателя Буевой И. В. - "Разработка контрольного урока по предмету "Сольфеджио"".

Методическая разработка преподавателя Аверьяновой Е.Б. - "Разработка комплекса игр и упражнений для постоянного использования аппарата в классах специального фортепиано на основе методики выдающихся педагогов-пианистов и собственном опыте".

Методическая разработка преподавателя Анисенко С.Н. - "Формирование исполнительских умений и навыков учащихся ДМШ и ДШИ в классе гитары".

Методическая разработка преподавателя Паниной Э.Ю. - "Теоретико-методические аспекты преподавания дисциплин "Коллективное музицирование" (народный ансамбль, оркестр), в системе дополнительного образования.

Методическая разработка преподавателя Свиридовой Т.Б. - "Воспитание ритмического чувства и позиционная игра в классе фортепиано ДМШ и ДШИ. Анализ некоторых современных школ фортепианной игры".

Методическая разработка преподавателя Шульц Н. Н. - "Мотивация к обучению по классу гитара в ДШИ".

Методические рекомендации преподавателя Трефиловой О.А. - "Ансамблевое музицирование в системе современного музыкального  воспитания и образования".

Методическая разработка преподавателя Купенко А.В. - "Работа над звуком в классе фортепиано".

Методическая разработка преподавателя Есиповой И.В. - "О методике работы над аппликатурой в классе фортепиано".

Доклад преподавателя Мосяевой М.С. - "Личностно-ориентированные технологии в дополнительном образовании детей".

Методический доклад преподавателя Мосяевой М.С. -  "Фортепианная школа А.Н. Есиповой и её значение в современной музыкальной педагогике".

Методический доклад преподавателя Некрасовой Г.Ю. -  "Развитие музыкальных способностей обучающихся в классе фортепиано".

Методическое сообщение преподавателя Шипиловой Е.А. - «Психологическая подготовка ученика к концертному выступлению» для учащихся средних и старших классов ДМШ и ДШИ.

ПЛАН аттестации педагогических работников на 2017-2018 учебный год