Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБУ ДО «ТДШИ» проводится работа по совершенствованию материальной базы.  Школа имеет хорошие условия для ведения учебно-воспитательной работы, обеспечена в необходимой мере музыкальными инструментами и техническими средствами обучения. Материально-техническая база ОУ соответствует санитарным, противопожарным нормам, нормам охраны труда. Комфортность образовательной среды обеспечивается наличием 53 классных комнат, библиотекой, для проведения мероприятий используются залы домов культуры и общеобразовательных школ.

В школе имеется  библиотека,  располагающая всей необходимой литературой для осуществления учебного процесса. Фонды библиотеки регулярно пополняются.

Учебные аудитории для индивидуальных занятий оснащены:

- учебной мебелью (столами, стульями, стеллажами, шкафами);

-  пианино;

- всеми необходимыми музыкальными инструментами (струнные, народные, духовые);

- пультами;

- наглядными пособиями.

Учебные аудитории для групповых занятий по теоретическим предметам и коллективного музицирования оснащены:

- учебной мебелью (доской, столами, стульями, стеллажами, шкафами);

- пианино;

- аудиоаппаратурой (магнитофон, музыкальный центр,);

- наглядными пособиями.

Школа оснащена музыкальными инструментами:  аккордеон – 30 шт.; балалайка – 4 шт., баян – 15 шт., блок флейта – 3 шт.; гитара  - 29 шт.; домры – 9 шт.; пианино  - 37 шт.; рояль – 4 шт.; саксофон – 1 шт; синтезатор -  9 шт.; скрипка – 23 шт.;  флейта – 1 шт.; цифровое пианино – 5 шт.

Учебные аудитории для групповых занятий по художественному творчеству оснащены:

- мольбертами;

- гипсовыми фигурами.

Учебные аудитории для групповых занятий по хореографическому творчеству оснащены:

- станками;

- зеркалами;

- костюмами.

Учебные аудитории для групповых занятий по театральному творчеству оснащены:

- костюмами;

- декорациями.

МБУ ДО «ТДШИ» обеспечивает в полном объеме материально-технические условия ведения образовательного процесса.

Решаем вместе