25.02.2020г. Итоги конкурса - "Из века в век до наших дней".

Итоги Московского областного открытого конкурса сольного исполнения на струнных инструментах «Из века в век до наших дней» г. Химки. Диплом  «За исполнение пьесы Ж. Массне» - награждена  Сорокожердьева Валерия, преподаватель Светлолобова Людмила Людвиговна, концертмейстер Мосяева Марина Сергеевна.

Конкурсы, фестивали | Добавлено 25.02.2020

18.02.2020 Прошла тренировка по эвакуации и отработке навыков действий.

В МБОУ ДО «ДШИ» по всем структурным подразделениям состоялась тренировка  по эвакуации и отработке навыков действий работников и учащихся при возникновении пожаров и ЧС.

В школе | Добавлено 25.02.2020

11.02.2020 Час искусства в Липицкой библиотеке.

В Липицкой сельской библиотеке 11 февраля прошел час искусства «Большой Билибинский стиль» (часть 2). Это совместное мероприятие МБОУ ДО «ДШИ» Серпуховского района и Липицкой библиотеки, в которой приняли участие учащиеся «ДШИ» художественного отделения, преподаватель Ирина Юрьевна Гуськова и заведующий библиотекой Ольга Александровна Лебедева. Юные посетители  библиотеки окунулись в мир творчества художника-иллюстратора. Ребята посмотрели видео презентацию о том,  как художник создавал на бумаге чудесный мир сказки, как стремился создать не отдельные иллюстрации, а целый ансамбль: обложку, орнамент, шрифт, стилизованный под старинную рукопись. Ребята узнали такие интересные понятия: заставка, славянская вязь, билибинский стиль. Большое оживление вызвала викторина «Угадай сказку по иллюстрации», «Подбери слова к сказочному эпизоду». Активно участвуя в мероприятии, юные любители живописи узнали, что Иван Яковлевич Билибин – один из выдающихся художников-иллюстраторов, сделавших детскую книгу нарядной и доступной, что художник создал мир сказки таким, каким он должен быть по народным представлениям – справедливым и прекрасным.

Мастер-классы,мероприятия | Добавлено 25.02.2020

08.02.2020  Итоги Московского областного фестиваля-конкурса чтецов «Открытая книга».

Итоги Московского областного фестиваля-конкурса чтецов «Открытая книга» (устами юного актера) г.о. Химки. Диплом ЛАУРЕАТА II степени -  Олару Артём, Диплом за артистизм Гамзикова Анастасия, Диплом участника - Квасков Федор,  Преподаватель Погорелова Вера Алексеевна.

Конкурсы, фестивали | Добавлено 10.02.2020

06.02.2020г. Итоги конкурса "Семь нот. Зима".

Итоги Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Семь нот. Зима». Диплом лауреата I  степени: Баклыкова Ульяна; Белохвостик Александра; Галантон Михаил; Ермилова Ульяна; Кирдяшева Стефания; Петрухин Кирилл; Шакирова Софья - преподаватель Гуськова Ирина Юрьевна (диплом I степени, благодарственное письмо).

Конкурсы, фестивали | Добавлено 06.02.2020