26.02.2020г. В СП Оболенск прошел общешкольный конкурс на лучшее исполнение  технической пьесы или этюда.

В СП Оболенск   «Юный виртуоз», музыкального отдела класс фортепиано преподавателей Шатурной С.И. и Трефиловой О.А.  Учащиеся исполняли этюды разных композиторов и эпох, разной технической сложности. Все ребята выступили достойно, показали свои музыкально-технические возможности и способности. По результатам конкурса победителям  будут вручены  дипломы.

В школе | Добавлено 26.02.2020

26.02.2020г. Итоги 2-го Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре.

26.02.2020г. Итоги 2-го Всероссийского конкурса исполнителей на классической гитаре в г. Москва в ДМШ им. Ю. Саульского. Ученица 3 класса «гитара» Воронцова Ксения ( преп. Панина Э.Ю.)  приняла участие во и получила Диплом за участие.

Конкурсы, фестивали | Добавлено 26.02.2020

26.02.2020 В СП Васильевском прошел конкурс на лучшее исполнение тех. пьесы или этюда.

В СП Васильевское состоялся конкурс на лучшее исполнение технической пьесы или этюда «Юный виртуоз», в котором приняли участие учащиеся по классу фортепиано преп. Мосяевой  М.С и учащиеся по классу аккордеона преп. Савельевой О.В.  Мероприятие прошло в форме игры «Оцени  себя сам», в которой учащиеся выступали не только как участники конкурса, но и ощутили себя в роли жюри, поднимая карточки с баллами после каждого выступления.  По окончании конкурса преподаватель Савельева Ольга Викторовна, ответственная за организацию и проведение мероприятия,  вручила  конкурсантам дипломы и сладкие призы.

В школе | Добавлено 26.02.2020

26.02.2020 В СП Серпухов-15 прошел конкурс на исполнение хнической пьесы или этюда «Юный виртуоз».

В СП Серпухов-15 прошел общешкольный конкурс на лучшее исполнение  технической пьесы или этюда «Юный виртуоз». В конкурсе приняли участие учащиеся фортепианного и народного отделений. Лучшие ученики заняли призовые места.

В школе | Добавлено 26.02.2020

Февраль 2020г. музыкальный час в СП Липицы.

Сочинения великого польского композитора и пианиста Фридерика Шопена стали неотъемлемой частью репертуара многих исполнителей и широкого круга любителей фортепианной музыки. Завоевав чрезвычайную популярность, они естественно и органично привели к возникновению в России всеобщего интереса к истокам, особенностям и уникальным качествам художественной палитры Шопена, ко всему тому, что связано с его жизнью и творчеством. Преподаватели «ДШИ» Серпуховского района СП Липицы и библиотекарь Липицкой сельской библиотеки Ольга Лебедева провели  час музыки «Звуки прекрасного», посвященные 210-летию музыкального гения – Ф. Ф. Шопена. Дети познакомились с биографией музыканта, историей создания его произведений послушали музыкальные произведения знаменитого автора.

Мастер-классы,мероприятия | Добавлено 25.02.2020