05.03.2020г. СП Оболенск, выставка работ учащихся приуроченная к празднованию 8 марта.

В СП Оболенск к празднику 8 марта оформлена выставка детских работ учащихся художественного отделения преподавателей: Шорниковой В.В., Шорниковой Е. В.. Улановой Г.А. на родительском собрании и после концерта посвящённого 8 марта, участникам конкурсов торжественно были  вручены дипломы и заслуженные кубки.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 06.03.2020

05.03.2020 В СП Оболенск прошел праздничный концерт посвященный 8 марта!

В СП Оболенск МБОУ ДО «ДШИ» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному Женскому Дню 8 Марта (ответственная преподаватель Шатурная С.И.) Юные музыканты с преподавателями (Трефилова О.А., Шатурная С.И., Гришанова Л.Б., Гришанов А.А.) подготовили яркие музыкальные сольные и ансамблевые номера. Музыка, стихи, поздравления и добрые пожелания звучали  сегодня в адрес женщин. Родители и учащиеся, преподаватели, гости, провели вечер в дружественной и доброй атмосфере.  В конце мероприятия были  вручены дипломы победителям и участникам внутришкольного конкурса «Юный виртуоз» МБОУ ДО «ДШИ» и учащимся художественного отделения, победителям конкурсов.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 06.03.2020

04.03.2020г. СП Липицы, концерт посвященный международному дню 8 марта!

В воздухе уже веет еле уловимый весенний аромат, солнце светит все ярче и греет теплее. В эти самые первые весенние деньки мы празднуем Международный женский день. В преддверии этого замечательного праздника преподаватели «ДШИ» Серпуховского района СП Липицы и  библиотекарь Липицкой сельской библиотеки Ольга Лебедева  провели музыкально-поэтический вечер «Есть в марте день особый». Концерт открывался притчей о маме. Трогательное видео никого не оставило равнодушным, а продолжилась программа выступлением ребят  народного и фортепьянного отделений. Учащиеся  с вдохновением исполнили  музыкальные произведения  и  старались донести до слушателей свои музыкальные переживания и поздравления. Никто в этот вечер  не остался равнодушным, концерт получился трогательным и непосредственным.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 06.03.2020

03.03.2020 СП Липицы, прошел час искусств «Рассказы, написанные кистью», посвященный жизни и творчеству великого русского живописца И. Е.Репина.

В читальном зале Липицкой сельской библиотеки   для учащихся художественного отделения «ДШИ» прошел час искусств «Рассказы, написанные кистью», посвященный жизни и творчеству великого русского живописца И. Е.Репина. Илья Ефимович Репин один из самых заметных основоположников русской живописи 19 века, оставивший для всего человечества богатство живописных и неповторимых образов, правдиво отражающих различные периоды русской истории. Учащиеся посмотрели познавательный фильм о жизни  и творчестве знаменитого художника. Детально познакомились  с историей создания его картин, таких как: «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Иоанн Грозный и его сын Иван», «Крестный ход в Курской губернии», а закрепили полученные знания в ходе викторины «Илья Репин» и онлайн-теста «Сможете ли отличить картину Репина от других». В завершении мероприятия учащиеся вместе с библиотекарем Ольгой Лебедевой и преподавателем  по изобразительному искусству Ириной Гуськовой пришли к выводу:  « Много времени прошло с тех пор, когда были написаны произведения Репина, но мы, вглядываясь в эти картины, вновь и вновь задумываемся над судьбами их героев. Эти полотна привлекают естественностью изображаемых событий, простотой, в них отражаются разные стороны России прошлых лет».

Внеклассные мероприятия | Добавлено 06.03.2020

03.03.2020г. Итоги Московской областной выставки-конкурса «Учитель и ученик. Преемственность поколений».

Итоги Московской областной выставки-конкурса «Учитель и ученик. Преемственность поколений»: Диплом лауреата  I  степени – Белохвостик Александра, преподаватель Гуськова Ирина Юрьевна; Диплом участника ученик – Феофанова София, преподаватель Лаврухина Светлана Владимировна; Кузин Григорий, преподаватель Уланова Галина Алексеевна; Диплом участника учитель – Гуськова Ирина Юрьевна, Лаврухина Светлана Владимировна, Уланова Галина Алексеевна.

Конкурсы, фестивали | Добавлено 03.03.2020