Территориальная детская школа искусств
Министерство культуры РФ
Официальный сайт Управления культуры г.о. Серпухов
Портал государственных и муниципальных услуг Московской области
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образовательной деятельности
Выставочная деятельность
Территориальная детская школа искусств

В рамках Московского областного творческого проекта «Моя первая выставка» состоялось закрытие персональной выставки художественных работ выпускницы «Территориальной ДШИ», ученицы 8 класса художественного отделения Ульяны Ермиловой. Все ее знают как умницу - отличницу, с неординарными способностями практически по всем предметам. Теперь Ульяна предстала еще и как талантливый художник.

Вниманию гостей были представлены разнообразные по технике исполнения и по содержанию картины. Можно было не просто любоваться прекрасными произведениями, но и заряжаться от них светлой положительной энергетикой. Стало традицией, что на персональные выставки приходят все, кто хочет поддержать и порадоваться достигнутым успехам. В этот прекрасный день поздравила Ульяну директор «Территориальной ДШИ» Юлия Владимировна Мозговая, преподаватель Ирина Юрьевна Гуськова, мама Надежда Алексеевна. Все творческие работы очень красивые, а главное с глубоким смыслом! Об одной из таких картин «Воспоминания о войне» Ульяна рассказала, как пришла к её написанию и какой смысл несёт этот шедевр!

Желаем больших светлых путей и творческих открытий!

      

      

   


Центр культурного развития "Вертикаль" г. Пущино

22.01.2022 г. в галерее ЦКР Вертикаль г. Пущино состоялось открытие новой выставки художественных работ в технике пастели «Пересечение». Преподаватель нашей школы «Территориальная ДШИ» Ирина Юрьевна Гуськова, являвшаяся с 2019 года членом Национального союза пастелистов России, представила коллекцию картин в жанре художественной реалистичной анималистики. Любой желающий может посетить выставку до 19.02.2022 г.

      

      


Нижнетагильский Муниципальный Музей Изобразительных Искусств

Преподаватель нашей школы «Территориальная ДШИ» Светлана Владимировна Лаврухина представила свои художественные работы «Натюрморт с калиной», «Натюрморт с бидоном» на Всероссийскую выставку пастели в Нижнетагильский музей изобразительных искусств, которая посвящена памяти учителя, художника-графика, мастера пастели В. Г. Могилевича. Все, что изображал художник в своих работах, воплощало гармонию живого и неживого мира, названную искусствоведами «особым мировоззрением В. Г. Могилевича».На всем протяжении творческого пути Виктор Георгиевич неустанно исследовал натуру, искал свой принцип формообразования, вырабатывал свой изобразительный язык. Свет и фактура, форма и цвет – все работало на образ в его картинах. Он любил все, что его окружало, старался передать красоту каждого камня, каждого цветка, каждого уголка Родины. Выставка 2021 года стала второй выставкой с Всероссийским участием и собрала около пятидесяти участников, среди которых представители Уральского региона – Екатеринбург, Нижний Тагил, Новоуральск, Челябинск, Ирбит, Тюмень, и более двадцати участников из других регионов – Серпухов, Санкт-Петербург, Воронеж, Великий Новгород, Смоленск, Пермь, Казань, Красноярск.