Территориальная детская школа искусств
Министерство культуры РФ
Официальный сайт Управления культуры г.о. Серпухов
Портал государственных и муниципальных услуг Московской области
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образовательной деятельности

Территориальная детская школа искусств

В рамках Московского областного творческого проекта «Моя первая выставка» состоялось закрытие персональной выставки художественных работ выпускницы «Территориальной ДШИ», ученицы 8 класса художественного отделения Ульяны Ермиловой. Все ее знают как умницу - отличницу, с неординарными способностями практически по всем предметам. Теперь Ульяна предстала еще и как талантливый художник.

Вниманию гостей были представлены разнообразные по технике исполнения и по содержанию картины. Можно было не просто любоваться прекрасными произведениями, но и заряжаться от них светлой положительной энергетикой. Стало традицией, что на персональные выставки приходят все, кто хочет поддержать и порадоваться достигнутым успехам. В этот прекрасный день поздравила Ульяну директор «Территориальной ДШИ» Юлия Владимировна Мозговая, преподаватель Ирина Юрьевна Гуськова, мама Надежда Алексеевна. Все творческие работы очень красивые, а главное с глубоким смыслом! Об одной из таких картин «Воспоминания о войне» Ульяна рассказала, как пришла к её написанию и какой смысл несёт этот шедевр!

Желаем больших светлых путей и творческих открытий!

      

      

   


Творческий проект "Моя первая выставка" учащейся ДШИ Шакировой Софьи.

23 ноября 2019 г. в 15:00 в здании ЦСДК с. Липицы состоится открытие персональной выставки учащейся 7 класса художественного отделения Детской школы искусств Шакировой Софьи в рамках Московского областного  творческого проекта «Моя первая выставка»,  Преподаватель: Гуськова Ирина Юрьевна.


Творческий проект "Моя первая выставка" учащейся ДШИ Паплаухиной Полины СП Оболенск.

07-31 мая – Творческий проект «Моя первая выставка», графика, живопись. Учащаяся МБОУ ДО «ДШИ» Серпуховского района Поплаухина Полина СП Оболенск преподаватель Уланова Галина Алексеевна.

http://www.oka.fm/new/read/Anonsy/Pervyj-vernisazh-Poliny-Poplauhinoj/

 

 


16.05.2017г. ДК Большевик - "Сказ про Филю скомороха и царя Гороха…"

16.05.2017г. в ДК Большевик прошел выпускной экзамен театрального отдела учащихся 4 класса «ДШИ», по мотивам сказки Марка Корабельника «Сказ про Филю скомороха и царя Гороха». Постановка: Погорелова Вера Алексеевна. Художник: Тарасова Марина Ефимовна.

Смотрим видео


С 12.05.2017г. по 27.05.2017г. в ДК "Большевик", будет проходить персональная выставка работ учащихся ДШИ.

С 12.05.2017г. по 27.05.2017г.  в ДК «Большевик» ул. Спортивная д.13. Будет проходить персональная выставка работ учащихся художественного отделения СП Райсеменовское – Смольяниновой Маргариты, Суркова Максима. «Моя первая выставка» - графика, живопись.

Смотрим видео


С 22.03.2017г. по 30.04.2017г. В СП Пролетарий проходит персональная выставка работ преподавателей художественного отдела.

С 22.03.2017 г. по 30.04.2017 г. В СП Пролетарий проходит персональная выставка работ преподавателей художественного отдела «ДШИ» Серпуховского района.

На выставке представлены работы выполненные в различных техниках – батик, масло, цветные карандаши, акварель, гуашь, графика. А так же в разных жанрах – портрет, пейзаж, натюрморт. 19 работ преподавателя Шмелевой Ольги Олеговны, 7 работ Ярославцева Василия Николаевича.


01.02.2017г. Внутришкольный конкурс "Волшебная кисточка".

01.02.2017 г. В МБОУ ДО «ДШИ» Серпуховского района прошел Внутришкольный художественный конкурс "Волшебная кисточка" , в котором приняли участие Структурные Подразделения: Данки, Дашковка, Пролетарий, Райсеменовское.

Председатель жюри: Евдокимова О.А., директор МБОУ ДО «ДШИ» Серпуховского района.

Члены жюри:

  • Ипатова Е.В., преподаватель ИЗО ГАПОУ МО «Губернский колледж»
  • Ипатов И.Е., преподаватель ИЗО ГАПОУ МО «Губернский колледж»
  • Дорохина О.Н., преподаватель ИЗО ГАПОУ МО «Губернский колледж»

Результаты конкурса