Выставочная деятельность
АртПередвижение г. Можайск

Преподаватели нашей школы «Территориальная ДШИ», Ирина Юрьевна Гуськова и Светлана Владимировна Лаврухина приняли участие в экспозиции! 253 работы художников Московского областного отделения Союза Художников России представлены на выставке, которая открылась в Доме художника в Можайске. Выставка посвящена 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками выставки стали художники из Москвы и многих городов Подмосковья - Боровска, Вереи, Серпухова, Рузы, Можайска, Мытищ, Хотькова, Абрамцева, Жуковского. Дом художника в Можайске — партнер проекта «АртПередвижение» Фонда развития малых исторических городов. Выступая на открытии выставки генеральный директор Фонда, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Юрий Щегольков отметил, что художники малых городов по сути являются последними очагами культуры настоящей России. «Пока в городе есть хоть один художник — город будет жить. Именно поэтому наш фонд оказывает таким художникам любую возможную поддержку, прежде всего — через организацию выставок, пленэров, создание детских школ искусств».

Творческий проект "Моя первая выставка" учащейся ДШИ Шакировой Софьи.

23 ноября 2019 г. в 15:00 в здании ЦСДК с. Липицы состоится открытие персональной выставки учащейся 7 класса художественного отделения Детской школы искусств Шакировой Софьи в рамках Московского областного  творческого проекта «Моя первая выставка»,  Преподаватель: Гуськова Ирина Юрьевна.

08.05.2019г. Персональная выставка работ преподавателя ДШИ, Гуськовой Ирины Юрьевны.

8 мая в музейно-выставочном центре г.о. Серпухов состоялось открытие выставки преподавателя Детской школы искусств Ирины  Юрьевны Гуськовой. "Волшебство пастели" - выставка, посвященная искусству пастели, самой хрупкой и изысканной из графических техник. Гуськова Ирина с 2019 является членом Национального Союза Пастелистов России, участником многочисленных выставок и конкурсов, фестивалей творчества Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, обладателем  Гран- При в Х Юбилейном Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Семь нот» в номинации Изобразительное искусство (2018), Лауреатом 1 степени Московского областного открытого фестиваля-конкурса «Областная общественная филармония - творчество без границ» в номинации «Графика»(2018) и т.д.