Территориальная детская школа искусств
Министерство культуры РФ
Официальный сайт Управления культуры г.о. Серпухов
Портал государственных и муниципальных услуг Московской области
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образовательной деятельности
Новости
Март 2019г. СП Оболенск Итоговое занятие по закреплению пройденного материала.

В СП Оболенск Урок – лекция  «Беседы об искусстве» Учащиеся 1 класса в 3 четверти на уроках «Беседы об искусстве»  познакомились со способами  работы  цветом:  акварелью, гуашью, пастелью и мысленными красками. Изучение техник работы с красками ученики закрепили на практике. На  примере разбора способов выполнения работ современных художников по теме «Пасхальный натюрморт» был проведен  блиц - опрос для  первоклассников художественного отдела преподавателя Шорниковой Евгении Владимировны.


Учебная работа | Добавлено 09.04.2019

Март 2019г. СП Оболенск. Посещение презентации.

Преподаватели СП Оболенск Уланова Г.А., Шорникова В.В. и Шорникова Е.В. были  в ДХШ имени Бузовкина на презентации преподавателя Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова,  Дюкова Ильи Вячеславовича. Он познакомил присутствующих с ландшафтной авторской скульптурной композиции  "Дама с собачкой", "Стрельцы". Рассказал историю создания и технологию изготовления композиции. Скульптурная композиция "Дама с собачкой" находится на улице Чехова г. Серпухове. А авторская скульптурная композиция "Стрельцы" у Соборной горы в г. Серпухове. Презентация прошла очень позитивно и увлекательно.


Поездки, экскурсии | Добавлено 09.04.2019

28.03.2019г. Преподаватели СП Оболенск посетили лекцию Т.Д. Мелаковой.

Преподаватели "ДШИ"  Уланова Г.А. и Шорникова Е.В. СП Оболенск, посетили  лекцию Мелаковой Татьяны Дмитриевны, преподавателя Московского Губернского колледжа искусств. Лекция проходила на площадке  ДХШ  имени Бузовкина   г. Серпухова. Татьяна Дмитриевна рассказала о работе педагогического коллектива. Работа направлена на развитие профессиональных навыков учащихся, выявление художественно-одаренных обучающихся и подготовку их к дальнейшему обучению по специальности в высших учебных заведениях, подготовку кадров к профессиональной деятельности в сфере декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, дизайна, живописи,передачу молодым поколениям традиций народного искусства.


Поездки, экскурсии | Добавлено 09.04.2019

Март 2019г. Итоги фестиваля-конкурса "Калейдоскоп традиций"

Итоги VI Всероссийского фестиваля-конкурса творчества и искусств  "Калейдоскоп традиций". Лауреатом I степени стала Поплаухина Полина учащаяся "ДШИ" СП Оболенск в номинации изобразительное искусство (гуашь, графика) преподаватель Уланова Галина Алексеевна. Лауреатом I степени стала Уланова Г.А. в номинации изобразительное искусство. Галина Алексеевна награждена благодарственным письмом за плодотворную работу, творческий подход и большой личный вклад в художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения.


Конкурсы, фестивали | Добавлено 09.04.2019

17.03.2019г. СП Дашковка Родительское собрание с концертом.

СП Дашковка Родительское собрание: Итоги 3 четверти. Конкурс на лучшее  исполнение пьесы. Выступление  ансамбля.


Внеклассные мероприятия | Добавлено 20.03.2019