Территориальная детская школа искусств
Министерство культуры РФ
Официальный сайт Управления культуры г.о. Серпухов
Портал государственных и муниципальных услуг Московской области
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образовательной деятельности
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 »

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Ученики нашей школы с преподавателями не проводят выходные просто так! Они часто собираются в разные путешествия! И на этот раз посетили день открытых дверей в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки! Программа была очень насыщенной и интересной! И наши ребята с удовольствием приняли участие в пробном уроке по «Анималистической скульптуре»!


Поездки, экскурсии | Добавлено Сегодня

«Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья»

Ученики нашего преподавателя Евгении Владимировны Шорниковой создали иллюстрации к сказкам П.П. Бажова для выставки в библиотеке п. Оболенск. Позже посетили экскурсию «Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья». Дети рады были увидеть свои иллюстрации...


Поездки, экскурсии | Добавлено 06.03.2024

Государственный музей Г.К. Жукова и кондитерскую фабрику Фруже

Ученики нашей школы с преподавателями не проводят выходные просто так! Они часто собираются в разные путешествия! И на этот раз в один день посетили два прекрасных и познавательных места!...............

#зимавподмосковье#зимавсерпухове


Поездки, экскурсии | Добавлено 11.12.2023

Путешествие в Царство стеклянной игрушки

Учащиеся  нашей школы «ТДШИ» отправились  в незабываемое путешествие в Царство стеклянной игрушки. На представленном мастер-классе дети  не просто наблюдали  за процессом создания стеклянных шариков, шишечек, а с помощью героев мультфильмов  разгадали  все тайны ёлочной игрушки и попали  к Главному Зимнему Волшебнику - Дедушке Морозу!


Поездки, экскурсии | Добавлено 26.10.2023

Правила ПДД

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя!


Поездки, экскурсии | Добавлено 22.06.2022

Экскурсия в храм Благовещения

Преподаватель нашей школы «Территориальная ДШИ» Татьяна Васильевна Владимирова провела экскурсию для своих учеников и учащихся Липицкой СОШ в храм "Благовещения"


Поездки, экскурсии | Добавлено 19.05.2022

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Преподаватели нашей школы со своими учащимися съездили в Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки


Поездки, экскурсии | Добавлено 04.05.2022

Музей "Дорога Памяти"

Наши преподаватели Елена Андреевна Мастерова и Татьяна Васильевна Владимирова совместно со своими учениками структурного подразделения Липицы совершили увлекательную поездку в музей «Дорога Памяти»,в Кубинку.


Поездки, экскурсии | Добавлено 04.05.2022

Музей елочной игрушки «Клинское подворье»

Преподаватели нашей школы «Территориальная ДШИ» вместе со своими учениками совершили путешествие в уникальный, единственный в России музей елочной игрушки «Клинское подворье» с мастер-классом по росписи стеклянного шарика. Встречала детей нарядная, сказочная Красавица Зима. Её рассказ-это интересная познавательная история праздника Новый год. Как удивительно и необычно-1 сентября не начало учебного года, а Новый год! Осенью, без снега, без Дедушки Мороза?! В следующей комнате дети оказались в крестьянской избе. Здесь интересный рассказ, новая история-история ёлочной игрушки. Каким долгим и трудным был путь, превращение песка в стекло, а потом в ёлочное украшение! Волшебное превращение как в сказке про Золушку. Но история ёлочной игрушки длиннее и интересней: песок, стекло, стеклянные трубочки, шарики, бусинки. В какую красоту превращается! А дальше путешествие по залам… Всюду блеск - всё вокруг сверкает. Всюду сказка - в игрушках она оживает. Есть история – и её передали игрушки. Главное всё же шары и хлопушки. Поиграла и пошутила с ребятами Кикимора и гость с Востока Инстаграмстан. В конце огромная ёлка и поздравление Дедушки Мороза. После путешествия по залам музея детям было предложено создать свою авторскую игрушку. Старались все!

      

      

   

 


Поездки, экскурсии | Добавлено 26.11.2021

Экскурсия в Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

25.04.2021 года преподаватели МБУ ДО «ТДШИ» с учащимися отправились в экскурсионную поездку на день открытых дверей в Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Наши юные «туристы» провели время очень продуктивно:

Старшая группа - мозаика из стекла,роспись керамических плиток и гончарный круг (горшочки)

Младшая группа -роспись керамических плиток и лепка из глины .

Общая экскурсия по кабинетам : витражи, мозаика, анималистическая скульптура ,гончарный круг ... Экскурсия по залам, беседа о творчестве художника, приёмы работы акварелью.

В завершении экскурсии побывали на концерте классической музыки.

      

      


Поездки, экскурсии | Добавлено 27.04.2021