Страницы: « 1 2 3 4 ... 7 8 »

19.09.2020 г. Концерт известного пианиста Николая Луганского.

Состоялась поездка преподавателей  и учащихся  МБОУ ДО «ДШИ» Серпуховского района в г. Таруса на концерт известного пианиста Николая Луганского.  Стройность формы в сочетании с внутренней экспрессией, чеканность каждой детали, идеальная филигранная техника  Сонаты Бетховена, строгая возвышенность и одновременно теплая искренность Прелюдии и фуги С. Франка, изысканность и стилистическая безупречность  произведений Ф. Шопена, «безудержный русский размах» прелюдий Рахманинова,  - программа концерта  настолько поразила слушателей разнообразием стилей и блестящим исполнением, что публика долго не хотела отпускать артиста, приветствуя вновь и вновь бурными аплодисментами  и наслаждаясь исполнением «на бис».
 «Главное в его игре – изысканность вкуса, стилистическая и текстовая безупречность…. Инструмент звучит как целый оркестр, и вы можете услышать все градации и нюансы оркестровых голосов….»
 «….Луганский  не просто самый замечательный русский пианист  нашего времени, он один из выдающихся артистов нашей эпохи….».

Поездки, экскурсии | Добавлено 22.09.2020

Октябрь 2019г. Поездка в Новоспасский монастырь.

Поездка преподавателей ДШИ, родителей и учащихся - Новоспасский монастырь, к иконе Божьей Матери – «Всецарица».

Поездки, экскурсии | Добавлено 28.10.2019

05.10.2019г. ПОездка в Академию С. Андреяки.

Экскурсионная поездка учащихся ДШИ на День открытых дверей в Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Поездки, экскурсии | Добавлено 15.10.2019

11.05.2019г. Преподаватели ДШИ Серпуховского района поучаствовали в Областной эколо-патриотической акции «Лес Победы 2019».

Преподаватели ДШИ Серпуховского района поучаствовали в Областной эколо-патриотической акции «Лес Победы 2019». Основной площадкой определена территория на землях лесного фонда Занарского участкового лесничества в дер. Рудаково. Была организована работа по посадке свыше 27000 сеянцев сосны на площади 7,8 га.

Поездки, экскурсии | Добавлено 13.05.2019

Март 2019г. СП Оболенск. Посещение презентации.

Преподаватели СП Оболенск Уланова Г.А., Шорникова В.В. и Шорникова Е.В. были  в ДХШ имени Бузовкина на презентации преподавателя Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова,  Дюкова Ильи Вячеславовича. Он познакомил присутствующих с ландшафтной авторской скульптурной композиции  "Дама с собачкой", "Стрельцы". Рассказал историю создания и технологию изготовления композиции. Скульптурная композиция "Дама с собачкой" находится на улице Чехова г. Серпухове. А авторская скульптурная композиция "Стрельцы" у Соборной горы в г. Серпухове. Презентация прошла очень позитивно и увлекательно.

Поездки, экскурсии | Добавлено 09.04.2019

28.03.2019г. Преподаватели СП Оболенск посетили лекцию Т.Д. Мелаковой.

Преподаватели "ДШИ"  Уланова Г.А. и Шорникова Е.В. СП Оболенск, посетили  лекцию Мелаковой Татьяны Дмитриевны, преподавателя Московского Губернского колледжа искусств. Лекция проходила на площадке  ДХШ  имени Бузовкина   г. Серпухова. Татьяна Дмитриевна рассказала о работе педагогического коллектива. Работа направлена на развитие профессиональных навыков учащихся, выявление художественно-одаренных обучающихся и подготовку их к дальнейшему обучению по специальности в высших учебных заведениях, подготовку кадров к профессиональной деятельности в сфере декоративно-прикладного искусства и народных промыслов, дизайна, живописи,передачу молодым поколениям традиций народного искусства.

Поездки, экскурсии | Добавлено 09.04.2019

21.02.2019г. Преподаватели СП Оболенск посетили мастер-класс в ДХШ им. А.А. Бузовкина.

Преподаватели СП Оболенск МБОУ ДО "ДШИ"  Уланова Г.А., Шорникова Е.В., Шорникова В.В. посетили мастер класс с презентацией "Методика реализации художественной программы "Театр и художник". Мастер класс провела преподаватель ДХШ имени Бузовкина, кандидат педагогических наук Малахова Татьяна Петровна. А так же, Татьяна Петровна познакомила всех со своей выставкой творческих работ в технике пастель.

Поездки, экскурсии | Добавлено 22.02.2019

Февраль. Мастер-класс в ДХШ им. Бузовкина.

Преподаватели МБОУ ДО "ДШИ"  Уланова Г.А., Шорникова В.В. и Шорникова Е.В. посетили мастер- класс по графике "Рисуем натюрморт". Техника мягкие материалы (соус). Мастер-класс проводила Захарова Ирина Владимировна, преподаватель ДХШ  имени Бузовкина.

Поездки, экскурсии | Добавлено 18.02.2019

31.01.2019г. Преподаватели Сп Оболенск посетили выставку и мастер класс по живописи.

Преподаватели  ДШИ  СП Оболенск  Уланова Г.А., Шорникова В.В., Шорникова Е.В. посетили выставку и мастер класс по живописи Тимофеева Валерия Васильевича. Валерий Васильевич заслуженный работник культуры Российской Федерации, Член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП  ЮНЕСКО. Выставка и мастер класс проходили  в ДХШ имени Бузовкина   г. Серпухова.

Поездки, экскурсии | Добавлено 01.02.2019

Январь 2019г. Поездка учащихся в Дом ремесел и творчества Славич.

Поездка преподавателей и учащихся в экскурсионную поездку в г. Москва в Дом ремесел и творчества Славич.

Поездки, экскурсии | Добавлено 17.01.2019