15.11.2019г. Открылась персональная выставка работ преподавателя Лаврухиной С.В.

Персональная выставка  открылась  в ДК "Лира" - "Мое вдохновение". преподавателя  Лаврухиной С.В., выставка также приурочена к дню поселка Пролетарский. На выставке представлено более 17 работ: это натюрморты, этюды, портреты. Работы выполнены маслом, акварелью и пастелью. Пастель - любимая техника художника. Большинство работ  написано именно этим чудесным материалом. С 2018 года Светлана Владимировна  является членом Национального союза пастелистов России. Постоянно участвует и является победителем международных конкурсов  графики и пастельной живописи. Принимает участие в групповых выставках  профессиональных художников в г. Москва, г.Серпухов. Выставка продлится до конца ноября. Вход свободный.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 14.11.2019

16 ноября в г.о. Серпухов состоится Московский областной конкурс классического танца.

16 ноября 2019 года в Серпухове в седьмой раз при поддержке Министерства культуры Московской области пройдет Московский областной конкурс классического танца «Пируэты Подмосковья». Это значимое событие в культурной жизни Серпухова и всей Московской области, праздник искусства и любви к балету. Высокое исполнительское мастерство учащихся, многожанровость и артистизм позволили превратить конкурс в яркое незабываемое действо не только для зрителей, но и для исполнителей. Торжественное открытие конкурса состоится 16 ноября в 11.00 во дворце культуры «Россия». Участие в Гала-концерте примут ведущие солисты Государственного академического Большого театра России Карим Абдуллин и Марфа Фёдорова. Свою историю конкурс начал в 2002 году, а в 2009 году получил свое название – «Пируэты Подмосковья». В конкурсе участвуют коллективы и солисты классического танца, хореографические студии, театры балета культурно-досуговых учреждений, детских школ искусств и других учебных заведений сферы культуры. В этот день свои таланты покажут лучшие представители классического танца муниципальных образований Московской области в трёх возрастных группах: от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 20 лет. На конкурсе можно увидеть самые разнообразные выступления: вариации, дивертисменты и сцены из мировых шедевров классической хореографии, а так же отдельные номера и интересные постановки с элементами современного танца в номинациях: «классический танец», «современная хореография на основе классического танца». Талантливые дети под руководством своих наставников — неутомимых профессионалов преподавателей, представят на суд беспристрастного жюри свое мастерство и артистизм танцора, дадут зрителям возможность насладиться феерией балетного искусства, даря праздник и восторг.
Справки по телефону: 8 (4967) 75-00-21

Мастер-классы,мероприятия | Добавлено 14.11.2019

05.11.2019г. Итоги конкурса "Солнечный павлин" (Фортепиано).

Завершился III Международный конкурс классического и народного искусства «Солнечный павлин», который проходил в ДК «Россия» г.о. Серпухов. Мероприятие организовано Администрацией г.о. Серпухов при поддержке Правления по развитию международного культурного сотрудничества г. Тяньцзинь (КНР) и АНО «Культурный центр «Золотая птица». Диплом II степени в номинации инструментальное искусство. Фортепиано. Детская категория I. Соло. Начальное профессиональное обучение – Афанасьева Екатерина, преподаватель Купенко Антонина Владимировна.

Конкурсы, фестивали | Добавлено 06.11.2019

05.11.2019г. Итоги конкурса "Солнечный павлин" (Гитара).

Завершился III Международный конкурс классического и народного искусства «Солнечный павлин», который проходил в ДК «Россия» г.о. Серпухов. Мероприятие организовано Администрацией г.о. Серпухов при поддержке Правления по развитию международного культурного сотрудничества г. Тяньцзинь (КНР) и АНО «Культурный центр «Золотая птица». Диплом лауреата I степени в номинации инструментальное искусство. Народные инструменты. Детская категория II. Соло. Начальное профессиональное обучение – Ладоня Максим, преподаватель Щульц Наталья Николаевна. Диплом лауреата III степени в номинации инструментальное искусство. Народные инструменты. Детская категория I. Соло. Начальное профессиональное обучение – Главинский Александр, преподаватель Горелова Ольга Николаевна.

Конкурсы, фестивали | Добавлено 06.11.2019

05.11.2019г. Итоги конкурса "Солнечный павлин" (Баян).

Завершился III Международный конкурс классического и народного искусства «Солнечный павлин», который проходил в ДК «Россия» г.о. Серпухов. Мероприятие организовано Администрацией г.о. Серпухов при поддержке Правления по развитию международного культурного сотрудничества г. Тяньцзинь (КНР) и АНО «Культурный центр «Золотая птица». Диплом лауреата I степени в номинации инструментальное искусство. Народные инструменты. Детская категория II. Соло. Начальное профессиональное обучение – Сатылов Курбан, преподаватель Терещенко Валерий Викторович.

Конкурсы, фестивали | Добавлено 05.11.2019