23.10.2019г. СП Дашковка- "Мой первый концерт".

СП Дашковка. Для родителей прошел «Мой первый концерт», играли 8 учащихся преподавателя Кузнецовой Ольги Викторовны, специальность фортепиано.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 28.10.2019

21.10.2019г. СП Дашковка - посвящение в юные музыканты.

СП Дашковка прошел концерт «Посвящения в юные музыканты», с вручением грамот первоклассникам..

Внеклассные мероприятия | Добавлено 28.10.2019

Октябрь 2019. СП Оболенск.Классный час.

В СП Оболенск прошел классный час (ведущая преподаватель Трефилова О.А.), посвященный 75-летию гениального скрипача, талантливого дирижера, основателя Международного благотворительного фонда, руководителя камерного оркестра «Виртуозы Москвы» - В.Т. Спивакова.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 28.10.2019

22.10.2019г. СП Липицы "Посвящение в юные музыканты".

Каждый учебный год в Детской школе искусств начинается с маленькой сказки, в которой появляются новые герои — юные первоклассники. Они приходят в страну музыки с огромными от счастья глазами и живут в этом творческом мире с ожиданием чуда. Кажется вот-вот — и ты на сцене, ты супер-звезда, которой аплодирует зритель. И только опытные взрослые понимают, как нелегко без волшебной палочки стать артистом. Выучены ноты, первые пьесы и песни. Пролились скупые, но не очень горькие слёзы. Пришёл первый опыт и осознание того, что сцена — это не только счастье признания зрителем твоего таланта, но и ежедневный труд. Первые аплодисменты прозвучали для юных первоклассников Детской школы искусств 22 октября в Липицкой сельской библиотеке на празднике музыки «Посвящение в музыканты», во время которого первоклассники должны были доказать, что они достойны учиться в школе искусств, и гордо носить звание музыканта. Ребята с удовольствием прошли все испытания подготовленные  библиотекарем Ольгой Лебедевой и преподавателями школы искусств. Они  ответили на вопросы по сольфеджио, отгадывали ребусы, разгадывали загадки и песни из любимых мультфильмов. Творческие задания чередовались с музыкальными номерами первоклассников. Кульминацией праздника стал момент  произнесения клятвы юных музыкантов и вручение памятных  дипломов и подарков первоклассникам. Директор Детской школы Искусств Юлия Владимировна Мозговая поздравила с праздником первоклассников, родителей, преподавателей, пожелала ребятам научиться по – настоящему любить музыку, ценить прекрасное и доброе, уметь преодолевать трудности, стремится к намеченным целям и достигать их.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 23.10.2019

16.10.2019г. Итоги фестиваля Кубок России.

Итоги Международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций Кубок России: Диплом I место преподаватели – Гуськова Ирина Юрьевна, Лаврухина Светлана Владимировна; Диплом I место учащиеся - Кирдяшева Стефания, Ермилова Ульяна, Баклыкова Ульяна, преподаватель Гуськова Ирина Юрьевна. Диплом III место учащиеся – Белохвостик Александра, преподаватель Гуськова Ирина Юрьевна.

Конкурсы, фестивали | Добавлено 16.10.2019