Территориальная детская школа искусств
Министерство культуры РФ
Официальный сайт Управления культуры г.о. Серпухов
Портал государственных и муниципальных услуг Московской области
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образовательной деятельности
Страницы: « 1 2 3 4 ... 9 10 »

Важные факты про коронавирус


В школе | Добавлено 08.10.2020

07.05.2020г. Год памяти и славы. 75 лет со дня Великой Победы.

В связи с подготовкой к проведению Года памяти и славы в честь 75-летия Великой Победы в Отечественной Войне – видео посвященное Дню Победы.

https://youtu.be/ZmGaIRib4Qk

https://youtu.be/MS_OnIu41ZM


В школе | Добавлено 07.05.2020

Май 2020г. Онлайн акция "75 лет Победы -помним, гордимся".

9 мая 2020 года вся наша страна будет праздновать 75-летие ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне,  МБОУ ДО «ДШИ» стартует онлайн акция «75 лет ПОБЕДЫ – помним, гордимся». Учащиеся с преподавателями дистанционно подготовили поздравления. В акции приняли участие:

 

Художественные работы учащихся:

Камнева Анна - К 75-летию Победы, преподаватель Шорникова Вера Васильевна.

 

 

 

Белоусов Андрей - На посту, преподаватель Уланова Галина Алексеевна.

 

 

 

Степанова Анна - Бой за холмом, преподаватель Уланова Галина Алексеевна.

 

 

 

Кузин Григорий - Между боями, преподаватель Уланова Галина Алексеевна.

 

 

 

Ушакова Людмила - Долгожданные письма, преподаватель Уланова Галина Алексеевна.

 

 

 

Чушкин Дмитрий - Воздушный Бой, преподаватель Уланова Галина Алексеевна.

 

 

 

Щеглова Лиза - Радость победы, преподаватель Уланова Галина Алексеевна.

 

 

 

Яковлева Алена - Вечная благодарность, преподаватель Уланова Галина Алексеевна.

 

 

 

Механникова Кристина - Дорогами войны, преподаватель Шорникова Вера Васильевна.

 

 

 

Замаров Влад - Репетиция парада Победы  75 лет преподаватель Шорникова Евгения Владимировна.
 


В школе | Добавлено 07.05.2020

Май 2020г. Онлайн акция "75 лет Победы -помним, гордимся".

9 мая 2020 года вся наша страна будет праздновать 75-летие ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне,  МБОУ ДО «ДШИ» стартует онлайн акция «75 лет ПОБЕДЫ – помним, гордимся». Учащиеся с преподавателями дистанционно подготовили поздравления. В акции приняли участие:

 

Читает  Олару Артём - Могила неизвестного Солдата - стихи Великой Победы, преподаватель Погорелова Вера Алексеевна. 

 

 

 

Исполняет Андрей Пиль – Катюша, муз. М. Блантера, преподаватель Анисенко Светлана Николаевна.

 

 

 

 

Исполняет Балабанова Анастасия - В землянке, муз. К. Листова, преподаватель Анисенко Светлана Николаевна.

 

 

 

Исполняет Благушин Матвей - На сопках Маньчжурии (вальс), преподаватель Ковалёва Ольга Викторовна.

 

 

 

Исполняет Иванков Святослав - Катюша, преподаватель Савельева Ольга Викторовна.

 

 

 

 

Исполняет Лудановичус Дмитрий - Огонек, преподаватель Савельева Ольга Викторовна.


 

 

Исполняет Дунаева Юлия, преподаватель Шипилова Елена Александровна.

 

 

 

Исполняет Черная Кристина, преподаватель Денисенко Ольга Владимировна.

 

 

 

Мой рассказ - Так начиналась Война.

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. 

В полдень 22 июня 1941 года с официальным обращением по радио выступил министр иностранных дел Вячеслав Молотов, сообщив о нападении Германии на СССР и объявив о начале Отечественной войны. Юрий Левитан повторил сообщение через некоторое время. Уже 30 сентября 1941 года началась БИТВА ЗА МОСКВУ, это было первое переломное сражение. После захвата Солнечногорска, немцы пошли на прорыв в районе Дедовска. Противнику противостояла 16-я армия генерала К.К. Рокоссовского
Потеряв 21 танк, Гёпнер (генерал-полковник (с 1940 года), во время вторжения в СССР командовал 4-й танковой группой) решил изменить направление удара, но и там его ждали таинственные пушки. Немцы решили, что русские применяют какое-то новое противотанковое оружие невиданной ранее мощи. Наступление противника было приостановлено. В конечном итоге, 16-я армия Рокоссовского выиграла на этом участке фронта несколько суток, в течение которых прибыло пополнение, и фронт стабилизировался. А через пять дней, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление Красной Армии, которое отбросила немцев от Москвы.  

Мой дед Евсин Павел Тихонович (в 1941г. сержант, командир отделения пехоты) участвовал в обороне Москвы, участник битвы под Курской Дугой, освобождал Белоруссию, Польшу и дошел до Берлина, окончил службу в звании Полковник. 
Памятью и уважением считается нужным и правильным рассказывать подрастающему поколению всю правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о боли от потери близких, о лишениях жителей нашей Родины во время этого не простого периода. Пройдя все это и победив, люди сохранили любовь к Родине. А значит Нам, потомкам живущим сейчас, нужно нести по жизни память тех времен в своих сердцах.
 

Автор статьи: Евсина Анна Владимировна, сотрудник МБОУ ДО «ДШИ» Серпуховского района.


В школе | Добавлено 07.05.2020

30.04.2020г. Основной прием в 1 класс начнется с 12.05.2020 по 30.06.2020

Основной прием учащихся в 1 класс на новый 2020-2021 учебный год начнется с 12.05.2020г. и продлится до 30.06.2020г.

Набор учащихся производиться посредством ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ (ИНСТРУКЦИЯ - подачи заявления на РПГУ на предоставление услуги "Прием на обучение в организацию дополнительного образования в Московской области")  https://uslugi.mosreg.ru

Все возникшие вопросы можно задать написав на нашу почту d-h-i@mai.ru


В школе | Добавлено 30.04.2020

30.04.2020г. Дистанционное обучение приостанавливается с 1 мая 2020г.

На основании Постановления Губернатора Московской области от  №214-ПГ дистанционное обучение приостанавливается с 01.05.2020г. по 11.05.2020г.


В школе | Добавлено 30.04.2020

20.03.2020г. О мерах предотвращения распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой  коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

О мерах предотвращения распространения гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой  коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области.


Уважаемые обучающиеся, родители/законные представители обучающихся, коллектив учреждения и посетители! В нашем учреждении действует режим повышенной готовности по применению мер, предупреждающих распространение гриппа, острых респираторных вирусных инфекций и новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В нашем учреждении МЫ:
•    Провели инструктаж с сотрудниками, обучающимися, родителями и законными представителями обучающихся по мерам профилактики и гриппа, ОРВИ и нового коронавируса (2019-nCoV) и применению эпидемиологических мер;

При входе в учебное здание учреждения (общежитие) мы
проводим обязательную термометрию всех обучающихся, сотрудников учреждения и посетителей.

В течение всего дня мы:
ведем наблюдение за состоянием здоровья каждого обучающегося, сотрудника и посетителя учреждения.

В случае выявления признаков заболевания:
мы незамедлительно направим информацию в обслуживающую поликлинику.
Руководство учреждения будет осуществлять постоянный личный контроль работы по уборке помещений, соблюдения усиленного санитарно-гигиенического режима в период подъёма заболеваемости сезонными вирусными инфекциями.

Для минимизации рисков распространения вирусных инфекций Нами:
Введен режим свободного посещения для обучающихся учреждений дополнительного образования; Сократилось число проведение зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий или перенести на более поздний срок;

Важно!!!!
Решение об очном присутствии детей самостоятельно принимается родителем или законным представителем обучающегося!!!
Необходимо информировать администрацию образовательного учреждения о переходе на «свободное посещение» в любой доступной форме (эл. почта, личный звонок, отметка в электронном журнале и т.д.)
После окончания режима свободного посещения, для возвращения к очным занятиям справка от врача не требуется!!!
В случае отсутствия на занятиях по причине болезни, или наличия признаков инфицирования для возвращения к очным занятиям понадобится справка о состоянии здоровья от врача!!!!

Горячая линия
При подозрении на наличие признаков вирусной инфекции, незамедлительно связаться со специалистами по номеру телефона: 8 800-550-50-30

ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!
С 21 марта 2020 года по 12 апреля 2020 года включительно приостанавливается очное посещение обучающимися муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, учреждений физической культуры и спорта на территории Московской области.

Обучение в этот период будет проводиться 
с применением дистанционных технологий.

В дни ежегодных весенних каникул, совпадающих по срокам с датами периода приостановки очного посещения образовательных организаций,  обучающиеся освобождаются от обучения (в том числе с применением дистанционных технологий) и домашних заданий.  

1. Часто мойте руки с мылом
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук — это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками. Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) убивает вирусы.
2. Соблюдайте расстояние и этикет
Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее одного метра от больных. Старайтесь не трогать руками глаза, нос или рот. Вирус гриппа и коронавирус распространяются этими путями. Надевайте маску или используйте другие подручные средства защиты, чтобы уменьшить риск заболевания. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать. Избегайте посещения многолюдных мест, чтобы уменьшить риск заболевания.
3.  Ведите здоровый образ жизни
4. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски 

Среди прочих средств профилактики особое место занимает ношение масок, благодаря которым ограничивается распространение вируса. 
Как правильно носить маску?
Чтобы обезопасить себя от заражения, крайне важно правильно  носить маску:

-  маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;
- старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии, если вы ее коснулись, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;
- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
-  не используйте вторично одноразовую маску;
- использованную одноразовую маску следует немедленно выбросить.

 


В школе | Добавлено 20.03.2020

14.03.2020г. В СП Дашковка прошел "Весенний концерт".

В Доме культуры п. Большевик  прошел праздничный «Весенний концерт» для участников Клуба досуга и отдыха «Улыбка» и детского  клуба «Кузька». Вниманию зрителей была представлена интересная и разнообразная программа.  Учащиеся  музыкального отдела познакомили гостей  с миром прекрасного, исполнив яркие ансамблевые  и сольные номера на фортепиано, аккордеоне и скрипке.  Учащиеся  театрального отделения подготовили  и прочитали произведения о  прекрасной половине человечества - мамах и бабушках. Теплые улыбки слушателей в зале стали лучшей благодарностью для учащихся структурного подразделения Дашковка «ДШИ». 


В школе | Добавлено 16.03.2020

26.02.2020г. В СП Оболенск прошел общешкольный конкурс на лучшее исполнение  технической пьесы или этюда.

В СП Оболенск   «Юный виртуоз», музыкального отдела класс фортепиано преподавателей Шатурной С.И. и Трефиловой О.А.  Учащиеся исполняли этюды разных композиторов и эпох, разной технической сложности. Все ребята выступили достойно, показали свои музыкально-технические возможности и способности. По результатам конкурса победителям  будут вручены  дипломы.


В школе | Добавлено 26.02.2020

26.02.2020 В СП Васильевском прошел конкурс на лучшее исполнение тех. пьесы или этюда.

В СП Васильевское состоялся конкурс на лучшее исполнение технической пьесы или этюда «Юный виртуоз», в котором приняли участие учащиеся по классу фортепиано преп. Мосяевой  М.С и учащиеся по классу аккордеона преп. Савельевой О.В.  Мероприятие прошло в форме игры «Оцени  себя сам», в которой учащиеся выступали не только как участники конкурса, но и ощутили себя в роли жюри, поднимая карточки с баллами после каждого выступления.  По окончании конкурса преподаватель Савельева Ольга Викторовна, ответственная за организацию и проведение мероприятия,  вручила  конкурсантам дипломы и сладкие призы.


В школе | Добавлено 26.02.2020