Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 ... 28 29 »

19.10.2020г. СП Липицы, беседа с учащимися.

Беседа преподавателя Владимировой Т.В. с учащимися Детской школы искусств на тему:  Праздник «Покрова» из цикла «История православной культуры».

Внеклассные мероприятия | Добавлено 19.10.2020

13.10.2020г. В СП Дашковка прошел классный час.

В подразделении Дашковка, в  классе преподавателя Людмилы Людвиговны Светлолобовой состоялся  классный час, приуроченный к  180-летию со дня рождения великого русского композитора П.И.Чайковского. Из беседы ребята узнали  о жизни и творчестве композитора, затем сами   исполнили произведения Петра Ильича.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 16.10.2020

13.10.20 года в СП Оболенск  МБОУ ДО «ДШИ» состоялся классный час

В СП Оболенск  МБОУ ДО «ДШИ» состоялся классный час на тему «Беседы о виртуозной музыке».
Преподаватель Светлана Ивановна Шатурная рассказала учащимся о знаменитых музыкантах – виртуозах: Н.Паганини, Ф.Лист, С.Рахманинове, А.Скрябине; об их достижениях и музыкальном творчестве. Также познакомила со значением слова «Виртуоз»:  исполнитель - музыкант, мастерски владеющий техникой искусства, человек, достигший в работе высшей степени мастерства. А для этого нужно много трудиться и добиваться своей цели.
В заключении беседы   Никита Ушаков исполнил  произведение Д. Б. Кабалевского «Клоуны» и пожелал  ребятам трудиться и добиваться успехов в овладении игры на музыкальных инструментах!

Внеклассные мероприятия | Добавлено 15.10.2020

08.10.2020Г. В СП Серпухов-15 прошел музыкальный вечер.

В СП Серпухов-15 состоялся музыкальный вечер-концерт, посвященный 180-летию со дня рождения П.И. Чайковского, одного из величайших композиторов мира, выдающегося лирика и драматурга-психолога в музыке и приурочен ко  Дню музыки. Преподаватель Гуменюк О.М. рассказала о творчестве композитора, чьи произведения, по свидетельству неумолимой статистики, звучат наиболее часто во всем мире. В программе вечера звучали фортепианные дуэты, пьесы из «Детского альбома»(учеников преп. Аверьяновой Е.Б., Свиридовой Т.Б., Подколзиной Н.В.), .Выступила вокальная группа старшеклассников под руководством преп. Денисенко О.В. Они исполнили дуэт Лизы и Полины из оперы «Пиковая дама» — «Уж вечер».

Внеклассные мероприятия | Добавлено 09.10.2020

01.10.2020 - 06.10.2020 Мероприятия посвященные дню музыки и Дню Учителя в ДШИ.

С 1 по 6 октября в структурных подразделениях Детской школы искусств прошли мероприятия,   приуроченные  к  Международному  дню музыки и Дню учителя: беседы, музыкальные вечера и выставки творческих  работ учащихся художественного отделения.
Зрители   окунулись в удивительный мир музыки и творчества,  побывали в разных эпохах, узнали некоторые интересные факты из жизни великих композиторов, об истории возникновения этих праздников, отгадывали музыкальные загадки и слушали произведения композиторов разных стран и жанров. В исполнении обучающихся музыкального отделения звучала  народная музыка, а также произведения  П. Чайковского, Д. Кабалевского, В.  Коровицына, Р. Паулса, Ф. Шуберта, Ф. Каррули,  Г. Доницетти, В. Поор, Г. Фортеа, М. Джулиани.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 08.10.2020

23.09.2020г. СП Пролетарий. Урок преподавателя Шмелёвой О.О.

Быстрые зарисовки на природе с учащимися 2 класса, преподавателя Шмелёвой Ольги Олеговны. Рисовали деревья, листья, цветы, изучали рост веток, коры. Работали мягким простым карандашом.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 29.09.2020

15.09.20г. В СП Оболенск  преподаватель Шатурная С.И провела  классный  час  на  тему «Классическая музыка».

Преподаватель провела беседу с учащимися на фоне музыки композиторов П.Чайковского и Людвига ван Бетховена, которую исполняла учащаяся класса Васильева Анастасия. Ребята получили удовольствие и пользу от прослушанной музыки и информации; задавали много вопросов, на которые получили ответы от учащейся и преподавателя.
Общий вывод, к которому пришли в конце беседы - «Классическая музыка понятна и необходима детям и взрослым!»

Внеклассные мероприятия | Добавлено 16.09.2020

14.09.2020г.  В СП  Оболенск   прошел классный час преподавателя Улановой Г.А..

В СП  Оболенск   преподаватель Уланова Галина Алексеевна провела классный час с учащимися на тему "Виды и жанры изобразительного искусства".  Во время беседы, по данной теме, была показана презентация и проведена экскурсия в музей творческих работ выпускников художественного отделения.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 16.09.2020

03.09.2020г. День солидарности в борьбе с терроризмом.

В календаре нашей страны особая памятная дата -  «День солидарности в борьбе с терроризмом». В подразделениях Детской школы искусств прошли классные часы на тему:  «Музыка лучше войны» и беседы с презентацией «Мы обязаны знать и помнить». Учащиеся художественного отделения выполнили рисунки на тему "Дорога к миру и добру". По окончании урока, были организованы выставки творческих работ.

Внеклассные мероприятия | Добавлено 16.09.2020

01.09.2020г. СП Оболенск. Родительское собрание.

В СП Оболенск  прошли родительские собрания по классам преподавателей. Были составлены расписания с учащимися, проведены беседы по технике безопасности. Обучающиеся и родители ознакомлены с планом работы на 2020-2021 учебный год.