«Нам та весна Победу принесла»

В преддверии всенародного празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники библиотеки п. Большевик совместно с учащимися и преподавателями МБУ ДО «Территориальная детская школа искусств» представили литературно-музыкальную композицию «Нам та весна Победу принесла». Они подарили незабываемые музыкальные и поэтические номера. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов.

В своём вступительном слове Ирина Юзупкина рассказала о том, какая это страшная, кровопролитная, беспощадная война, которую фашистская Германия вела с Советским Союзом. О великих битвах и сражениях: о блокаде Ленинграда, о переломном моменте в войне, о Сталинградской битве, об освобождении Европы от фашистской нечисти.

В завершение мероприятия она поблагодарила всех присутствующих и ещё раз напомнила о том, что великий героизм и отвага русского солдата, подарили нам мирное небо над головой. В народной памяти навсегда останутся мужество и подвиг миллионов людей. День Победы — это праздник, объединяющий поколения! Пока мы помним - живы герои, которые ценой своей жизни встали на защиту своей Родины!

Категория: Мастер-классы,мероприятия | Добавил: director (09.05.2024)