Поздравляем нашу ученицу Дарью Берестневу и преподавателя Светлану Владимировну Лаврухину с Победой в конкурсном отборе на образовательную программу «Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок» в образовательный центр Сириус! Из 40 участников прошедших отборочный тур, Дарья, по оценке экспертов заняла 2 место и с 1 по 23 февраля будет проходить обучение в г.Сочи!
Занятия по академической скульптуре и рисунку проводятся ведущими художниками-педагогами Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина:
Михайловский Семен Ильич
Ректор, профессор Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, заслуженный деятель искусств России, действительный член Академии художеств
Новиков Андрей Александрович
Декан факультета скульптуры Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, заведующий кафедрой скульптуры, профессор кафедры скульптуры, руководитель персональной учебной мастерской, член Союза художников России
В рамках программы предполагается знакомство с анатомическим строением человека, передача связи фигуры с одеждой. Особое внимание уделяется умению выразить идею в композиции, передаче художественного образа в скульптуре или рельефе. Скульптура связана с рисунком и композицией, так как предполагает работу с натуры и композиционные задания. Основной целью заданий можно считать обучение объемному изображению предметов, развитие наблюдательности и зрительной памяти.
Участники программы получат опыт работы с живыми моделями, а результаты обучения продемонстрируют на итоговом просмотре!



 |