Страницы: 1 2 3 »

Сборник по изобразительному искусству и художественному творчеству, статьи преподавателя Лаврухиной С.В.

Преподаватель нашей школы «Территориальная ДШИ», Светлана Владимировна Лаврухина опубликовала статьи по темам: «Особенности освоения техники пастельной живописи учащимися на занятиях в художественной школе и школе искусств», «Развитие конструктивного мышления на уроках рисунка. Линейно-конструктивный рисунок натюрморта в ДШИ и ДХШ в старших классах » в ежегодном сборнике по изобразительному искусству и художественному творчеству «Точка-точка-запятая-2021» /восьмое издание/. Сборник является отчётным изданием Международной Ассоциации Профессиональных Художников и объединяет на страницах материалы людей, объединённых общей идеей-любовью к искусству. Сборник адресован преподавателям изобразительного искусства и художественных дисциплин, а так же всем заинтересованным лицам.

Методическая работа | Добавлено 24.12.2021

12.12.2017г. В СП Серпухов-15, прошел музыкальный вечер.

В СП Серпухов-15 преподаватели теоретических дисциплин Гуменюк О.М. и Бычкова О.А. провели музыкальный вечер, посвященный 150-летию со дня рождения русского композитора, педагога, пианиста С. М. Майкапара. Ученики СП узнали много интересных фактов из жизни и творчества композитора. Ученики фортепианного отделения исполнили произведения С. Майкапара - Тиссова Е.5 класс, Рагулина А. 5 класс, Крупенина А. 4 класс ( преподаватель Свиридова Т.Б,), Киселева Н. 4 класс ( преподаватель Аверьянова Е.Б.).

Методическая работа | Добавлено 13.12.2017

02.11.2017г. Итоги международного конкурса конкурса детского и молодежного творчества "Славься, Отечество!".

Итоги международного  конкурса детского и молодежного творчества    "Славься, Отечество!".  Диплом – лауреат I степени Сорокожердьева Валерия. Преподаватель Светлолобова Л.Л., концертмейстер Красова Н.А.

Методическая работа | Добавлено 07.11.2017

24.11.2016г. СП Пролетарий прошел Мастер-класс «Букет из конфет».

СП Пролетарий. Прошел Мастер-класс «Букет из конфет»,

посвященный дню матери.

Методическая работа | Добавлено 28.11.2016

01.10.2016г. Преподаватели ДШИ фортепианного отдела посетили мастер-класс профессора по классу фортепиано Миланской консерватории (Италия).

"Детская школа искусств" Серпуховского района

Преподаватели ДШИ фортепианного отдела посетили мастер-класс профессора по классу фортепиано Миланской консерватории (Италия) Винченцо Бальцани, проходившего в рамках IV Международного фортепианного фестиваля  «Подмосковные вечера искусств».

Методическая работа | Добавлено 02.11.2016

31.10.2016г. В ДШИ Прошли заседания отделов.

"Детская школа искусств" Серпуховского района

В ДШИ Прошли заседания отделов:

- художественного;

- теоретико-хорового;

- народного;

- фортепианного;

- теотрально-хореографического.

Методическая работа | Добавлено 01.11.2016

01.03.2016г. СП Мирный прошел открытый урок преподаватель Спиридонова Елена Ивановна.

"Детская школа искусств" Серпуховского района

СП Мирный прошел открытый урок преподаватель Спиридонова Елена Ивановна с участием Малковой Софьи 4 (7)

Методическая работа | Добавлено 04.03.2016

06.02.2016г. Преподаватели ДШИ посетили Научно-педагогическую конференцию г. Чехов.

"Детская школа искусств" Серпуховского района

Преподаватели ДШИ посетили Научно-педагогическую конференцию «Традиции и современные методики в практике преподавания музыкально-теоритических дисциплин преподавателей ДМШ им. Г.Г. Нейгауза»

Методическая работа | Добавлено 11.02.2016

25.12.2016г. Семинар для руководителей муниципальных учреждений дополнительного образования.

"Детская школа искусств" Серпуховского района

Администрация «ДШИ» посетила областной Семинар для руководителей муниципальных учреждений дополнительного образования (детские школы искусств по видам искусств)

Методическая работа | Добавлено 26.01.2016

29.12.2015г. Прошел Педсовет, п. Большевик.

Методическая работа | Добавлено 29.12.2015