Территориальная детская школа искусств
Министерство культуры РФ
Официальный сайт Управления культуры г.о. Серпухов
Портал государственных и муниципальных услуг Московской области
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образовательной деятельности

Концерт «Зимние узоры»

«Детская школа искусств» в гостях у дошколят.
В детском саду «Колобок» стало доброй традицией встречать гостей – ребят занимающихся в «Территориальной ДШИ». Научить играть детей на музыкальных инструментах, декламировать стихи и прозу дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно.
В рамках сетевого взаимодействия образовательных организаций детский сад посетили учащиеся и преподаватели «Территориальной ДШИ». Воспитанникам юные артисты представили праздничную концертную программу «Зимние узоры».
 Ребята смогли познакомиться с музыкальными инструментами, услышать звучание фортепиано, скрипки. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки, стихов, музыкальных загадок и забавных игр. Юные музыканты порадовали исполнением произведений русских композиторов. Дошколята и педагоги, присутствующие на концерте, остались довольны встречей. Преподаватели музыкального отделения выразили надежду, что увидят воспитанников детского сада у себя в школе, в качестве своих учеников. Встреча завершилась общим фото на память.

      

      

      

Категория: Мастер-классы,мероприятия | Добавил: director (27.01.2023)
Просмотров: 59