Территориальная детская школа искусств
       
Министерство культуры РФ
Официальный сайт Управления культуры г.о. Серпухов
Портал государственных и муниципальных услуг Московской области
Министерство образования и науки РФ
Независимая оценка качества образовательной деятельности

Дополнительные предпрофессиональные программы


Коллективом преподавателей школы разработаны дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области музыкального, изобразительного, театрального, хореографического искусства на основе ФГТ и с учетом исторически-культурных, социально-экономических, демографических и других особенностей развития муниципального образования.

Все программы в области музыкального, театрального, хореографического искусства прорецензированы преподавателями Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области "МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ ИСКУССТВ".

Программы в области изобразительного искусства прорецензировали преподаватели ГАОУ СПО Московской области «Губернский профессиональный колледж».

Образовательные программы в области искусств определяют содержание и организацию образовательного процесса в образовательном учреждении с учетом:

- обеспечения преемственности образовательных программ в области искусств и основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального и высшего профессионального образования в области искусств;

- сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации в сфере культуры и искусства.

Основная цель данных программ - приобщение детей к искусству, развитие их творческих способностей и приобретение ими начальных профессиональных навыков. Основными задачами дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств являются формирование грамотной, заинтересованной в общении с искусством молодежи, а также выявление одаренных детей и подготовка их к возможному продолжению образования в области искусства в средних и высших учебных заведениях соответствующего профиля.

В сложившихся социально-экономических условиях школа реализует дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств в филиалах Дашковка, Пролетарий, Липицы. На данном этапе это наиболее динамично развивающиеся  филиалы с высокой сохранностью контингента, укомплектованностью педагогическим составом, соответствующим требованиям ФГТ.

С 01.09.2013 года в Школе реализуются следующие предпрофессиональные программы:

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Фортепиано". Срок обучения 8 лет.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Струнные инструменты". Срок обучения 8 лет.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства "Живопись". Срок обучения 8 лет.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Народные инструменты - аккордеон, баян". Срок обучения 8 лет.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства "Народные инструменты - гитара"я. Срок обучения 8 лет.

АННОТАЦИИ к предпрофессиональным программам учебных предметов

 

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом